Дворовый футбол - где поиграть в футбол в Москве
Сообщество: Москва, Россия
Сообщество создано: 22.07.2013
Категория: "Спорт, фитнес, танцы"
89 участников
925 встреч

Некоторые новички, начав заниматься футболом (или иным видом спорта) внутри спортивного зала (в закрытом помещении), задаются вопросом: какую именно обувь для футзала лучше приобрести? Как правило, многие из них поначалу отдают предпочтение обычным кроссовкам. Однако довольно скоро убеждаются в том, что это – далеко не самый лучший выбор…


Футзалки и их преимущества перед кроссовками


футзалки


На помощь приходят так называемые футзалки – это специальный вид спортивной обуви, который, как несложно догадаться из одного только названия, предназначается для занятий спортом внутри спортивного зала.


Обычные кроссовки в этом плане подходят далеко не всегда. Более того, в некоторых случаях они категорически противопоказаны! И дело не только в том, что в спортивных залах преобладает довольно жесткое покрытие пола. Кроссовки просто не предназначаются для динамичной игры в футбол, когда необходимо быстро сменить направление движения, провести сильный удар по мячу…


Главными отличиями футзалок от кроссовок можно считать:


Наличие у футзалок специальной оребренной поверхности подошвы. Ярко выраженный рельеф на подошве позволяет лучше удерживать сцепление с твердым покрытием пола. Кроссовки же, скорее всего, будут проскальзывать по нему. Что, в свою очередь, приведет к неустойчивости спортсмена и может привести к травме;


Нередко футзалки имеют специальную манжету для удерживания голеностопного сустава. Благодаря этому даже при резком изменении положения ноги не произойдет вывиха;


Наличие этой манжеты также позволяет лучше чувствовать мяч;


Кроме того, футзалки имеют специальную шнуровку, которая при сильном ударе по мячу не принесет болевых ощущений, а мяч полетит в нужную сторону.


Вообще говоря, не стоит утверждать, что футзалки – это лучше, чем кроссовки в целом. Просто каждый вид обуви лучше подходит для своих целей. Если, например, речь идет о беге, либо о ведении активного образа жизни, то именно кроссовки можно считать более предпочтительным вариантом. Да и подвидов кроссовок имеется также немало – каждые для своего случая и для своих видов спорта. Ну а что касается футбола в зале – то футзалки.


Материал предоставлен footballsale.ru


 

Дата: Июль 12, 21:07 Автор: Konstantin.