Велопрогулки по Москве
Сообщество: Москва, Россия
Сообщество создано: 08.12.2012
Категория: "Активный отдых и путешествия"
102 участников
291 встреч

 


Здоровый образ жизни — спасение современного общества. Фастфуды, обилие пассивных транспортных средств (метро, машины, автобусы и троллейбусы), сидячий образ жизни и т. д. В общем, иногда складывается впечатление, что человечество самостоятельно подводит себя к черте невозврата. Но инициативы, идеи, находки бодрых сознательных людей приходят на помощь. Главное — не остаться в стороне. Присоединяйтесь!


Вело экскурсии — без преувеличения, превосходный способ организовать досуг. Человек находится на свежем воздухе, занимается активными физическими упражнениями, укрепляет сердце и мышцы. При этом — изучает новые любопытные места. Такое себе замечательное 2 в 1. А для фанатов вело-спорта — это замечательный способ разнообразить любимое дело.  


Велоэкскурсии по Москве


Столица России — уникальный город. По-настоящему большой, интересный, разноплановый. Наверно, полная экскурсия по всем местам, достойным внимания, может занять несколько недель чистого времени. Более того, практически постоянно в Москве проходят мероприятия, по формату отлично подходящие велоэкскурсиям. 


Коренные жители смогут по-новому взглянуть на родной город. Это же чертовски приятно, в какой-то момент осознать, что ты никогда не видел Москву с «такого» ракурса или «из этого» места.


 


Гости и приезжие увидят, насколько интересна столица. Причем, если кто-то не прихватил собственный велосипед, всегда можно обратиться к знакомым или взять достойный удобный байк в аренду. 


Велоэкскурсии по Москве 2014


Год практически окончился. В зимнее время только опытные ездоки и люди склонные к экстриму будут выезжать на велосипедные прогулки. Но если оглянуться назад, окажется, что это был чрезвычайно продуктивный год. Огромное количество велосипедистов прокатились по:


— скверам и паркам города;


— «Лосиному острову»;


— Косинским озерам;


— долине Сетуни;


— Воробьевым Горам-Коломенскому. 


 


Были проведены обзорные экскурсии: московская набережная, Земляной город, огни ночной Москвы, всевозможные памятники и т. д.


Профессиональные компании, занимающиеся организацией подобных мероприятий, бесспорно, проведут экскурсию по высшему разряду. Но если вам не терпится, если до ближайшей встречи ждать слишком долго — выезжайте сами. Или вдвоем. Или находите местного друга, хорошо знающего историю города. В конце концов, Москва ждет с распростертыми объятиями круглый год, 24 часа в сутки.