Дворовый футбол - где поиграть в футбол в Москве
Сообщество: Москва, Россия
Сообщество создано: 22.07.2013
Категория: "Спорт, фитнес, танцы"
89 участников
925 встреч

Посещать занятия по мини футболу мечтают все, кто ищет альтернативу классике. Если вы не хотите становиться профессиональным спортсменом, не готовы выделить игре подавляющее большинство времени, совсем не обязательно отказываться от футбола полностью. Мини приносит также много наслаждения, а организовать встречу гораздо-гораздо проще — подойдет практически любой ухоженный спортивный зал. 


Занятия по мини футболу


Очень часто мини занимаются взрослые люди, с семьями и постоянным местом работы. Для них тренировки и хобби — одно и то же. Тем не менее, команды усердно развивают технику и тактику. Учатся передавать результативные пасы, набрасывать, пробивать, обманывать и так далее. В мини-футболе, аналогично классическому, нужно обмундирование:



  • бутсы;

  • щитки на голени;

  • хорошие шорты и майка. 


Ни в коем случае нельзя забывать о безопасности, аптечка и заморозка должны быть под рукой не только во время встреч, но и на каждой тренировке. 


Аренда поля для мини футбола


Часто команды арендуют небольшие поля для тренировок и встреч в теплое время года. Перед тем, как выбрать определенное место, нужно проанализировать целый ряд важных моментов. Не стоит сразу соглашаться на ближайший вариант — вполне возможно, немного дальше есть намного более удобное поле. Оцените качество и долговечность покрытия. Убедитесь, что рядом нет дорог с активным трафиком или территория надежно отделена от проезжей части. Обязательно выбирайте поле вдали от заводов и производств. Обратите внимание на трибуны — поле, пригодное для тренировок, может не подойти для проведения встречи. 


Как видите, поле для мини футбола (аренда, удаленность, качество покрытия, размер трибун) должно соответствовать целому списку требований. 


Зал для мини футбола


В принципе, зал для мини футбола можно выбирать по описанным выше критериям. Правда, в залы перебираются к зиме. Поэтому помещение должно быть надежно защищенным от сквозняков и хорошо отапливаться. По какой-то непонятной причине, в спортивных центрах гораздо чаще попадаются противные администраторы и уборщики — а это немаловажный момент. В общем, будьте внимательны.


Как правило, хорошие коллективы или спортивные секции непременно открывают сайт мини футбола, размещают на нем полезную информацию, новости, расписание занятий и предстоящих встреч и так далее. Но и простого человеческого общения никто не отменял. Старайтесь всегда быть в курсе последних новостей. Приятной игры!