Дворовый футбол - где поиграть в футбол в Москве
Сообщество: Москва, Россия
Сообщество создано: 22.07.2013
Категория: "Спорт, фитнес, танцы"
89 участников
925 встреч

Футбол — без преувеличения, страсть всей жизни многих людей. Наверно, на планете не найдется ни одного человека, который не слышал бы об этом замечательном виде спорта. Арабские страны, дальний Восток, даже Африка — все любят и уважают футбол. Но не стоит забывать, что это не только высокопрофессиональная игра, для опытных мастеров, посвятивших делу всю жизнь. Живет и процветает дворовой футбол — чрезвычайно веселое и ненавязчивое развлечение практически для всех. Причем, не только мужчин, но и женщин.


Болеем по-взрослому


Не стоит думать, что дворовые состязания уступают по накалу страстей и уровню адреналина официальным профессиональным матчам. Если команда всей душой любит свой двор. Если она уверена в том, что в своем городе они точно лучшие. Если «против» играют такие же дерзкие соперники… в общем, будьте готовы к бескомпромиссной и жесткой схватке. К тому же, есть целый класс болельщиков, которые считают встречи небольших команд на мини-полях более искренними, зрелищными и убедительными. 


Игра дворовой футбол


Условия практически не отличаются от классического соккера. Единственное: нужны внести изменения в некоторые правила из-за меньшего количества игроков в команде и меньшего размера поля. 


Этика


Коллектив, который проводит домашнюю игру должен, соблюдать ряд негласных требований. Прежде всего, «хозяева» должны подготовить инвентарь (стенды, аптечка и заморозка, флажки, сетки и мячи), если иное заранее не оговорили представители команд.


Общепринятые нормы:



  • аптечка и заморозка передается врачу;

  • каждая команда надевает сетку на свои ворота;

  • флажки устанавливаются «хозяевами» по углам поля;

  • принимающая сторона должна напомнить зрителям о необходимости поддержания чистоты, обеспечить урны и мусорные пакеты;

  • после игры «хозяева» собирают инвентарь и уносят с поля, осматривают траву и места зрителей, наводят порядок. 

  • принимающая сторона устанавливает рекламу;

  • если проводится несколько игр, инвентарь передается только из рук в руки

  • если проводится несколько игр, последняя команда выполняет правило «чистого поля».


Конечно, охватить все в такой коротенькой статье невозможно — не станем и пытаться. Наверно, будет разумным приободрить вас. Напомнить о том, что спорт — гораздо лучше табака и алкоголя. Сказать в очередной раз, что только сильные духом добиваются успеха. Ну и, конечно, пожелать удачи в предстоящей игре.